新関東大学準硬式野球連盟

スケジュール

平成31年度 春季リーグ戦

日付 会場 対戦 結果
3月30日(土) 開会式 北里大学 9:30 審判講習会
13:00 アイシング講習会
14:00 開会式・第一回主将会議
3月31日(日) 2部 会事業グラウンド 第一試合 芝浦工 対 東海大学部
第二試合 昭和大 対 昭和薬
第三試合 会事業 対 日理工学部
3部 多摩美グラウンド 第一試合 星薬 対 多摩美
第二試合 埼玉医 対 横浜薬
4月6日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 都留文 対 北里大
第二試合 創価大 対 国士舘大学世田谷
第三試合 三崎町 対 東京都市大
2部 会事業グラウンド 第一試合 東海大学部 対 昭和薬
第二試合 理工学部 対 芝浦工
第三試合 昭和大 対 日会事業
4月7日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 国士舘大学世田谷
第二試合 創価大 対 北里大
第三試合 都留文 対 日三崎町
2部 会事業グラウンド 第一試合 会事業 対 東海大学部
第二試合 芝浦工 対 昭和薬
第三試合 理工学部 対 昭和大
3部 多摩美グラウンド 第一試合 埼玉医 対 多摩美
第二試合 星薬 対 横浜薬
4月13日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 創価大
第二試合 国士舘大学世田谷 対 都留文
第三試合 北里大 対 日三崎町
2部 会事業グラウンド 第一試合 芝浦工 対 日会事業
第二試合 理工学部 対 昭和薬
第三試合 東海大学部 対 昭和大
4月14日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 北里大
第二試合 国士舘大学世田谷 対 日三崎町
第三試合 都留文 対 創価大
2部 多摩美グラウンド 第一試合 東海大学部 対 日理工学部
埼玉医グラウンド 第二試合 昭和大 対 芝浦工
第三試合 会事業 対 昭和薬
3部 埼玉医グラウンド 第一試合 星薬 対 埼玉医
多摩美グラウンド 第二試合 横浜薬 対 多摩美
4月20日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 創価大
第二試合 国士舘大学世田谷 対 北里大
第三試合 都留文 対 東京都市大
2部 伊勢原球場 第一試合 理工学部 対 昭和薬
第二試合 東海大学部 対 昭和大
第三試合 芝浦工 対 日会事業
4月21日(日) 2部 会事業グラウンド 第一試合 会事業 対 昭和薬
第二試合 東海大学部 対 日理工学部
第三試合 昭和大 対 芝浦工
3部 多摩美グラウンド 第一試合 星薬 対 多摩美
第二試合 埼玉医 対 横浜薬
4月27日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 都留文 対 北里大
第二試合 創価大 対 国士舘大学世田谷
第三試合 三崎町 対 東京都市大
4月28日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 国士舘大学世田谷
第二試合 創価大 対 北里大
第三試合 都留文 対 日三崎町
2部 会事業グラウンド 第一試合 会事業 対 東海大学部
第二試合 理工学部 対 昭和大
第三試合 芝浦工 対 昭和薬
3部 多摩美グラウンド 第一試合 埼玉医 対 多摩美
第二試合 星薬 対 横浜薬
5月3日(金) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 創価大
第二試合 国士舘大学世田谷 対 都留文
第三試合 北里大 対 日三崎町
5月4日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 北里大
第二試合 国士舘大学世田谷 対 日三崎町
第三試合 都留文 対 創価大
2部 伊勢原球場 第一試合 理工学部 対 芝浦工
第二試合 東海大学部 対 昭和薬
第三試合 昭和大 対 日会事業
5月5日(日) 2部 埼玉医グラウンド 第一試合 昭和大 対 昭和薬
第二試合 会事業 対 日理工学部
多摩美グラウンド 第一試合 芝浦工 対 東海大学部
3部 多摩美グラウンド 第二試合 横浜薬 対 多摩美
埼玉医グラウンド 第三試合 星薬 対 埼玉医
5月6日(月) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 創価大
第二試合 国士舘大学世田谷 対 北里大
第三試合 都留文 対 東京都市大
5月12日(日) 入替戦 北里大第一グラウンド 第一試合 入替戦
5月19日(日) 閉会式 北里大第一グラウンド 13:00 閉会式

平成31年度 年間スケジュール

日付・時期 新関東 関東地区 全日本
2月9日(土) 定例総会
(14:00 @北沢タウンホール)
2月10日(日) [関東大会] 組合せ抽選会
(10:30 @オリンピック記念青少年総合センター309号室)
指導者講習会、記録・放送講習会
(12:30集合 @オリンピック記念青少年総合センター)
2月22日(金) 加盟届・登録費〆切 加盟届・登録費〆切
2月24日(日) 定例総会
(13:00 @オリンピック記念青少年総合センター310号室)
2月28日(木) [関東大会] 参加申込〆切(17:00)
3月2日(土) 春季リーグ戦選手登録〆切
3月15日(金) [関東大会] 主将会議
(13:00 @オリンピック記念青少年総合センター501号室)
3月20日(水)~3月31日(日) 関東地区大学準硬式野球選手権大会
3月22日(金) 登録費〆切
3月30日(土) 審判講習会
(9:30 @北里大学)
アイシング講習会
(13:00 @北里大学)
春季リーグ戦開会式・第一回主将会議(14:00 @北里大学)
3月31日(日)~5月26日(日) 春季リーグ戦
5月26日(日) 春季リーグ戦閉会式
(13:00 @北里大学)
第二回主将会議
(14:30 @北里大学)
6月 全日本大会出場予選会
8月21日(水)~8月26日(月) 第71回 文部科学大臣杯全日本大学準硬式野球選手権大会(@愛知県豊田市・名古屋市)
8月25日(日) 審判講習会
(9:30 @北里大学)
記録・放送講習会
(10:00 @北里大学)
秋季リーグ戦開会式・第三回主将会議
(13:00 @北里大学)
8月31日(土)~9月3日(火) 第51回 清瀬杯全日本大学選抜準硬式野球大会(@宮城県仙台市)
8月下旬~10月末 秋季リーグ戦
10月27日(日) 秋季リーグ戦閉会式
(13:00 @北里大学)
第四回主将会議
(14:30 @北里大学)
11月2日(土)・3日(日)・9日(土) 関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦
11月15日(金)~11月17日(日) 第37回 全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会(@大阪府大阪市)