関東JUNKOオールスター2024

   

大会概要

日程
令和6(2024)年6月28日(金)~30日(日)
会場
さつき公園第一野球場
泉崎村さつき公園内
(福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字下陣場地内)
泉崎駅(JR東北本線)より
徒歩約20分
新白河駅(東北新幹線)
より
約30分
表郷天狗山球場
表郷総合運動公園内
(福島県白河市表郷番沢字久ノ内22)
新白河駅(東北新幹線)
東口バス乗り場 より JRバス関東
  • 祖父岡行
  • 磐城棚倉駅行
磐城金山 下車
徒歩約25分
白河駅(JR東北本線)
より JRバス関東
  • 祖父岡行
  • 磐城棚倉駅行
磐城金山 下車
徒歩約25分

参加チーム

東京六大学準硬式野球連盟選抜チーム
ポジション 背番号 氏名 所属 学年
団長 袖川 章治 連盟 理事長
監督 30 池田 訓久 稲田 監督
コーチ 29 河村 光治 監督
主将 10 久保嶋 真也 稲田 4年
主務 島本 逸平 3年
マネージャー 地主 瑞季 稲田 4年
トレーナー 西畑 桃花 稲田 2年
選手
投手 1 藤中 壮太 4年
11 柏野 哲哉 4年
15 岡見 大也 應義塾 4年
16 松浦 寿和 4年
18 大澤 龍登 稲田 4年
19 伊東 大夢 3年
13 望月 響希 2年
17 遠藤 優介 2年
21 町田 倖大 稲田 2年
25 三浦 隼太郎 2年
47 伊藤 彩斗 1年
捕手 2 佐藤 遼平 應義塾 4年
22 森川 元太 4年
12 小原 捷平 3年
内野手 10 久保嶋 真也 稲田 4年
23 陶山 泰誠 4年
3 菊池 開斗 3年
6 福田 岳杜 應義塾 2年
33 藤中 温人 2年
37 城田 悠晴 1年
外野手 7 𠮷野 智喜 應義塾 4年
8 松永 賢三 稲田 4年
9 関宮 楓馬 4年
5 塩尻 真生 稲田 3年
34 小澤 修 2年
東都大学準硬式野球連盟選抜 Aチーム
ポジション 背番号 氏名 所属 学年
団長 28 杉山 智広 連盟 理事長
監督 30 米崎 寛 監督
主将 10 功刀 史也 4年
マネージャー 森田 彩良 2年
トレーナー 吉川 祐世 帝京大 2年
選手
投手 2 柴崎 創 東洋大 4年
17 下平 秀也 国士 4年
18 藤田 修 4年
16 竹村 健太 3年
19 宮島 英輔 帝京大 3年
24 足立 丈 3年
11 赤岩 稜太朗 1年
捕手 35 高橋 秀昌 3年
5 高橋 春輝 国士 2年
22 岡部 匡十 2年
内野手 3 坂本 拓海 帝京大 4年
6 山本 創也 4年
7 橋本 恭平 帝京大 4年
10 功刀 史也 4年
14 池田 朋弘 国士 4年
21 荒野 勝人 東洋大 3年
4 村田 慶二 2年
23 山口 瑶介 2年
外野手 1 佐竹 秀也 4年
8 半田 陸人 4年
47 小野 晃裕 東洋大 4年
12 松浦 祥真 3年
20 定直 廣明 東洋大 3年
40 高橋 諒 帝京大 3年
9 飯泉 康介 帝京大 2年
東都大学準硬式野球連盟選抜 Bチーム
ポジション 背番号 氏名 所属 学年
監督 30 関口 主樹 細亜 監督
主将 10 小川 陸 細亜 4年
主務 荒井 愛実 細亜 3年
マネージャー 伊原 和花 3年
選手
投手 12 橋本 剛石 筑波大 4年
19 嶋田 悠杜 細亜 4年
11 佐藤 綾哉 3年
21 中川 雄偉 3年
40 放生 優希 國學 3年
14 曽我 実弘 東海大 2年
16 三味 雅季 東海大 2年
17 原口 武琉 東海大 2年
18 林 一秀 城西大 2年
捕手 23 山下 晴哉 東海大 3年
24 西尾 龍治 3年
内野手 4 堀町 沖永 3年
7 鈴木 宏太郎 東海大 3年
13 小林 夕馬 成蹊大 3年
35 石井 孝佑 東海大 3年
6 遠崎 宏介 東海大 2年
8 井関 泰来 細亜 2年
9 佐藤 遥希 東京農工大 2年
34 大滝 快晴 國學 2年
外野手 10 小川 陸 細亜 4年
1 佐々木 駿 3年
2 佐藤 祐哉 東海大 3年
5 間 亮太 東京農 3年
22 森田 凛 國學 3年
25 小作 将吾 2年
神奈川大学準硬式野球連盟選抜チーム
ポジション 背番号 氏名 所属 学年
団長 成瀬 承司 連盟 理事長
監督 30 田中 啓介 関東学院大 コーチ
コーチ 飯塚 隆一 神奈川大 コーチ
主将 10 印部 颯太 関東学院大 4年
主務 青柴 悠真 防衛大学校 4年
マネージャー 渡邊 咲稀 麻布大 2年
トレーナー 辻 瑠名子 神奈川大 3年
選手
投手 17 和田 大武 関東学院大 4年
18 近野 歩飛 神奈川大 4年
11 花井 啓人 横浜国 3年
13 中原 一颯 関東学院大 3年
19 山口 将吾 関東学院大 2年
20 及川 静哉 神奈川大 2年
31 山本 大嗣 関東学院大 1年
39 太田 善士 神奈川大 1年
捕手 33 越中 悠平 神奈川大 3年
35 片山 嘉月 関東学院大 3年
12 藤渡 哲生 関東学院大 1年
内野手 6 長野 結太 横浜国 4年
10 印部 颯太 関東学院大 4年
23 濱田 琉大 神奈川大 4年
2 佐藤 一聖 神奈川大 3年
22 近藤 優介 神奈川大 3年
24 山口 琥白 神奈川大 2年
3 美登 祐介 関東学院大 1年
41 細野 敦史 生物資源科学部 1年
外野手 1 澤田 捷輝 神奈川大 3年
8 佐藤 哲郎 東海大学部 3年
9 高井 直樹 横浜市立大 3年
42 柏木 桜介 神奈川大 2年
36 田中 脩太 神奈川大 1年
50 水野 陽亮 関東学院大 1年
北関東大学準硬式野球連盟選抜チーム
ポジション 背番号 氏名 所属 学年
団長 鈴木 豊 連盟 副会長
監督 30 磯貝 貴大 高崎健康福祉 監督
コーチ 29 鈴木 将太 高崎健康福祉 コーチ
主将 10 磯 泰成 高崎健康福祉 4年
主務 8 山中 達也 埼玉大 3年
マネージャー 高瀬 梨々花 高崎健康福祉 4年
トレーナー 28 多田 夏也 高崎健康福祉 4年
選手
投手 4 岸川 晃大 自治医 5年
23 溝口 結斗 防衛医学校 4年
43 濱谷 翔真 筑波大学群 4年
11 奥山 虎太郎 防衛医学校 3年
21 伊藤 大志郎 宇都宮大 3年
1 永井 泰行 高崎経済大 2年
13 山浦 浩樹 高崎健康福祉 2年
15 橋本 尊 高崎健康福祉 2年
捕手 2 高橋 春斗 高崎健康福祉 3年
8 山中 達也 埼玉大 3年
内野手 3 岩崎 星哉 共栄大 3年
50 内山 颯斗 宇都宮大 3年
9 佐野 壱早 宇都宮大 2年
31 瀬川 恵介 宇都宮大 2年
34 岩井 信太朗 宇都宮大 2年
6 長谷川 詢 高崎健康福祉 1年
33 小山 大介 高崎健康福祉 1年
47 今山 宙 荒牧 1年
外野手 12 秋山 龍世 防衛医学校 6年
35 瀬尾 遼太 筑波大学群 6年
7 樽見 翔央 高崎健康福祉 4年
10 磯 泰成 高崎健康福祉 4年
17 櫻井 暢彦 高崎健康福祉 3年
24 三宅 巨真 宇都宮大 3年
40 油井 遥斗 高崎経済大 2年
新関東大学準硬式野球連盟選抜チーム
ポジション 背番号 氏名 所属 学年
団長 藤崎 信一 連盟 会長
監督 30 辻 竜夫 三崎町 監督
主将 10 佐藤 和輝 三崎町 3年
主務 八ツ役 恒輝 国士世田谷 3年
マネージャー 成本 優 三崎町 3年
小林 樹里 創価大 3年
選手
投手 7 岡部 大翔 芝浦工 3年
10 佐藤 和輝 三崎町 3年
13 桐生 大輔 昭和大 3年
33 西村 知輝 北里大 3年
16 淺沼 和希 北里大 2年
17 大野 真太朗 国士世田谷 2年
捕手 12 横山 一陽 学部 4年
2 平塚 昭匡 国士世田谷 2年
21 佐用 康太 三崎町 2年
31 平山 裕太 都留文 2年
46 菊井 翼 創価大 2年
内野手 1 太田 樹 理薬生産 3年
4 辻井 誠人 理薬生産 3年
5 山口 光成 理薬生産 3年
6 坂田 歩哉 創価大 3年
8 阿部 健太朗 国士世田谷 3年
15 守岡 佑哉 都留文 3年
3 橘 脩耶 創価大 2年
23 屋敷 英介 創価大 2年
35 小尾 甲太郎 北里大 2年
外野手 18 乳原 晃平 学部 5年
20 甲田 尚大 学部 5年
32 西脇 空也 都留文 4年
24 小島 光稀 三崎町 2年
25 崎坂 俊介 創価大 2年

予選リーグ①

順位 チーム名      
           
           
           
※6/28に抽選を行い組み合わせを決定します。

予選リーグ②

順位 チーム名      
           
           
           
※6/28に抽選を行い組み合わせを決定します。